Productos Equipos de Networking Genérico

 

Categorías

Sucursales

Carro de cotización: 0 productos

MÓDULO SFP GIGABIT LC SM 10KM APSDL20

[Código: TXEQACCE5402]
MÓDULO SFP GIGABIT LC SM 10KM APSDL20

Carro de cotización: 0

Ficha Técnica:

Descargar PDF

Marca:

Descripción:


Los módulos SFP Gigabit LC proporcionan flexibilidad para usar conexiones de red Gigabit de fibra en aplicaciones de comunicación y datos. Proporcionan amplificación de la señal para transferir y recibir datos entre dos extremos con puertos mini GBIC. El módulo SFP Gigabit LC puede ser usado para un procesamiento múltiple distribuido, interfaces switch-a-switch, transferencia de archivos I/O de alta velocidad, aplicaciones de extensión bus y para un extensor de canal o aplicaciones de almacenamiento de datos. Puede ser usado en cualquier switch o módulos que soporte módulos SFP. Disponible en versiones Multimodo hasta 550Metros y Monomodo hasta 10 Kilómetros.

Características:


• Adiciona una conexión 1000BaseX a switches y media convert
  con puertas mini GBIC/SFP.
• Compatible con Gigabit Ethernet IEEE 802.3z
• Fácil de instalar e intercambiar en caliente.
• Conector LC Duplex.

Productos Relacionados

Genérico

Genérico

Genérico

MEDIA CONVERT GIGABIT SFP AF1000SFP

Código: TXEQACCE5401

La información contenida en este sitio web está sujeta a cambios sin previo aviso. Estec Ltda. no se hace responsable de errores técnicos, editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede ser distinto a la imagen mostrada. Las características de los productos pueden variar sin previo aviso.