Productos Equipos de Networking Genérico

 

Categorías

Sucursales

Carro de cotización: 0 productos

MODULOS WDM SFP SIMPLEX PAREJA A+B 1GBPS 20 KM

[Código: TXEQACCE6125]
MODULOS WDM SFP SIMPLEX PAREJA A+B 1GBPS 20 KM

Carro de cotización: 0

Ficha Técnica:

Descargar PDF

Marca:

Descripción:


La pareja de módulos WDM SFP LC SIMPLEX proporcionan flexibilidad para usar conexiones de red Gigabit de fibra en aplicaciones de comunicación y datos usando un solo filamento de Fibra Óptica monomodo en distancia de hasta 20 Km. Proporcionan amplificación de la señal para transferir y recibir datos entre dos extremos con puertos mini GBIC. La pareja de módulos WDM SFP LC SIMPLEX puede ser usado para un procesamiento múltiple distribuido, interfaces switch-a-switch, transferencia de archivos I/O de alta velocidad, aplicaciones de extensión bus y para un extensor de canal o aplicaciones de almacenamiento de datos. Puede ser usado en cualquier switch o módulos que soporte SFP con tecnología WDM.

Características:


• Adiciona una conexión 1000BaseX a switches y media convert
  con puertas mini GBIC/SFP.
• Compatible con Gigabit Ethernet IEEE 802.3z.
• Transmisión sobre un solo filamento de FO Monomodo.
• Longitud de onda A:TX 1310nm-RX 1550nm. / B: TX 1550nm-RX 1310nm
• Fácil de instalar e intercambiar en caliente.
• Conector LC Simplex.
• Disponible en version Monomodo hasta 20 kilometros

Productos Relacionados

Genérico

Genérico

La información contenida en este sitio web está sujeta a cambios sin previo aviso. Estec Ltda. no se hace responsable de errores técnicos, editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede ser distinto a la imagen mostrada. Las características de los productos pueden variar sin previo aviso.