Productos

 

Categorías

Sucursales

Carro de cotización: 0 productos

CASSETTE 2MPO/24LC SM 901-FMOSL-24E

[Código: LVFOCNCE3240]
CASSETTE 2MPO/24LC SM 901-FMOSL-24E

Carro de cotización: 0

Ficha Técnica:

Descargar PDF

Marca:

En Liquidación

Descripción:


MTP® es un sistema modular de interconexión de fibras ópticas de alta densidad, diseñado para trabajar en zonas de switches, servidores y unidades de almacenamiento en datacenters y redes locales de alta velocidad. Producto diseñado para aumentar densidad de conexiones, proveer escalabilidad a la solución de conectividad y facilitar la administración del cableado óptico en datacenters y redes locales. Diseño orientado a reducir espacios y tiempos de instalación de redes de alta velocidad.

Aplicación

- Cableado estructurado de fibra óptica en datacenters - Interconexión de áreas de servidores, de almacenamiento y de switching en datacenters - Cableado modular en redes de área local

Características:


- Cassette metálico compatible con cabeceras modelos OPT-X® de Leviton

- 2 conexiones MTP® anguladas laterales protegen radios de curvatura de cordones MTP®

- Densidad de 24F con conexiones LC SM y MM OM3

Monomodo

JUMPER MONOMODO SC/SC 2 MT TRIMERX

Código: OEFOCACE1432

Miniplacas

Multimodo

La información contenida en este sitio web está sujeta a cambios sin previo aviso. Estec Ltda. no se hace responsable de errores técnicos, editoriales u omisiones en el contenido. El producto real puede ser distinto a la imagen mostrada. Las características de los productos pueden variar sin previo aviso.