Catálogo Productos
TP-Link

TPL MODULO SFP GIGABIT LC SM 10KM TL-SM311LS

-
+
  • CARACTERÍSTICAS
  • DESCRIPCIÓN
  • DOCUMENTOS
  • Adiciona una conexión 1000BaseX a switches y media convert con puertas mini GBIC/SFP.
  • Estandar y Protocolos IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP.
  • Longitud de onda 1310nm.
  • Fibra Monomodo 9/125um.
  • Distancia Máxima 10Km.
  • Conector LC/UPC Duplex.
  • Fácil de instalar e intercambiar en caliente, Plug-and-Play.

Los módulos SFP Gigabit LC proporcionan flexibilidad para usar conexiones de red Gigabit de fibra en aplicaciones de comunicación y datos. Proporcionan amplificación de la señal para transferir y recibir datos entre dos extremos con puertos mini GBIC. El módulo SFP Gigabit LC puede ser usado para un procesamiento múltiple distribuido, interfaces switch-a-switch, transferencia de archivos I/O de alta velocidad, aplicaciones de extensión bus y para un extensor de canal o aplicaciones de almacenamiento de datos.

PRODUCTOS RELACIONADOS

Disponible Ahora!
40M
ADDED

PRODUCTOS DEL CARRO