Catálogo Productos
Trimerx

TX ROSETA PARA FTTH Y KIT PIGTAIL SC/APC G657A

-
+
  • CARACTERÍSTICAS
  • DESCRIPCIÓN
  • DOCUMENTOS
  • Incluye dos conectores SC/APC.
  • Incluye dos pigtail SC/APC G657A2, libre de halógenos.
  • Incluye tornillería para sujeción a muro.
  • Grado de protección IP52
  • Material: ABS
  • Instalación a muro
  • Dimensiones (Largo x Ancho x Altura): 100 x 100 x 300 mm

Roseta habilitada como punto de conexión a una red de fibra óptica. En entornos de Ley de Ductos, y situado en el Caja de Terminación de Red (CTR), actúa como punto de corte y prueba de la red óptica. Incorpora 2 conectores SC/APC y pigtail G657A2, lo que le permite al instalador introducir el equipo directamente en la CTR (Caja de Terminación de Red) y desde ahí fusionar a la fibra óptica de las redes laterales sin dificultad.

Estas rosetas superan las pruebas de frío, calor seco, ciclos de temperatura, humedad y niebla salina, de auto extinguibilidad, de resistencia frente a líquidos y polvo, pruebas de carga estática, impacto, flexión, carga axial en cables, vibración, torsión y durabilidad. Se garantiza el radio de curvatura mínimo de 20 mm en el recorrido de la fibra óptica dentro de la caja. Apto para Ley de Ductos.

PRODUCTOS RELACIONADOS

Disponible Ahora!
40M
ADDED

PRODUCTOS DEL CARRO